Анализ изображений в оптической когерентной томографии: Учебно-методическое пособие по лабораторным работам.

Учебное издание

Волынский М А., Гуров И.П.
Университет ИТМО, 2014 год
Страниц32 c.
Скачать PDF2418 Кбайт

В учебно-методическом пособии кратко представлены физические принципы формирования интерферометрических сигналов и изображений в системах оптической когерентной томографии различных типов и подробно рассмотрены алгоритмы обработки данных, применяемые в этих системах.

Описание:

Пособие адресовано магистрантам, обучающимся по направлениям 12.04.03 – "Фотоника и оптоинформатика" и 09.04.03 – "Прикладная информатика", а также аспирантам и специалистам, интересующимся проблематикой оптической когерентной томографии и обработки интерферометрических сигналов.