ПРИЕМНИКИ ОПТИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ НА ВНЕШНЕМ ФОТОЭФФЕКТЕ

НИУ ИТМО, 2013 год
Страниц103 c.
Скачать PDF1967 Кбайт

В настоящем учебно-методическом пособии рассматривается раздел «Приемники излучения на внешнем фотоэффекте» курса «Источники и при-емники излучения», приводятся теоретические положения внешнего фото-эффекта, принцип работы и устройства двух типов приемников – фотоумно-жителя и электронно-оптического преобразователя, излагаются описания ла-бораторных работ для определения их характеристик. Все теоретические по-ложения иллюстрируются примерами-задачами по рассматриваемой темати-ке.

Описание:

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучаю-щихся по направлению подготовки бакалавров 200400 «Оптотехника», а также студентов, обучающихся по специальности 200401.02 - Оптико-электронные информационно-измерительные приборы и системы, а также для освоения материала по курсу Оптика и оптоэлектроника студентами спе-циальности 220401.65 - Мехатроника