Стратегия выхода на российский рынок стартап проекта GCover

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инновации и урбанистика
Рубрика:Стратегии и методы коммерческого применения технологий
Год:2015

Стратегия выхода на российский рынок стартап проекта GCover

УДК:338.467.6

Аннотация

В последнее время все больше людей хотят научиться играть на гитаре. В их число входят, как взрослые, так и молодые люди с различными музыкальными данными и запросами. Примечательно, что чаще всего людям важно не изучить музыкальные основы, а просто сыграть любимую песню и сделать это без особой траты времени. Пути следования в данной ситуации два: идти в музыкальную школу, либо брать частные уроки игры на дом. При этом кому-то помешает возраст, например, музыкальных школ для взрослых очень мало, кому-то будет не терпеться играть современную музыку, в то время как, в профессиональных училищах идет упор на классику. Отметим, что также для некоторых стоит вопрос стеснения, по которому люди, возможно, не захотят начинать играть с преподавателем. Из-за ряда этих и других причин все чаще роль учителя в процессе обучения игре на гитаре уходит на второй план и имеет место быть гитарное самообразование.

Материалы конференций