Интеллектуальный анализ данных и обнаружение неявных закономерностей в наборах данных

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инновации и урбанистика
Рубрика:Научно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий
Год:2015

УДК:004.657

Аннотация

Цель работы - раскрытие темы обнаружения неявных закономерностей набора данных в интеллектуальном анализе данных. В процессе изучения данного вопроса были рассмотрены алгоритмы интеллектуального анализа данных, этапы проведения интеллектуального анализа данных. В результате работы было выявлено, что интеллектуальный анализ данных путем обнаружения неявных закономерностей в наборах данных, применяется при следующих процессах: оценка кредитоспособности; оценка допустимого кредитного лимита; прогнозирование продаж; прогнозирование цен акции; сегментация клиентов; анализ потребительской корзины, анализ переходов по страницам web-сайта, обнаружение вторжений в информационные системы, выявление мошенничества с банковскими картами.

Материалы конференций