Разработка развивающей игрушки для детей сенсомоторного возраста по Монтессори

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инновации и урбанистика
Рубрика:Информационные и мультимедиа технологии в искусстве, культуре и дизайне
Год:2015

Разработка развивающей игрушки для детей сенсомоторного возраста по Монтессори

УДК:372

Аннотация

Каждый ребенок уникален, и имеет все шансы на успешную самореализацию. Задача взрослого человека - распознать особенности ребенка, определить его направленность и приложить максимум усилий к его развитию, создав правильно организованную развивающую среду. Способствовать решению этих задач - есть миссия развивающих игрушек по Монтессори. В работе проведены исследования в области визуального восприятия, использованы наиболее достоверные диагностические методы. Проведена работа с фокус-группой, тестируемым были продемонстрированы различные цвета, дидактические картинки, предметы, а также фиксировался их психоэмоциональный отклик. После анализа данных была создана модульная система кубов, каждый элемент которой имеет разную текстуру, фактуру, размер, цвет и функции.

Материалы конференций