Разработка функционала по управлению перевалки грузов в морском порту на базе платформы Microsoft Dynamics AX 2012

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Прикладная экономика и информатика
Год:2015

УДК:004.42

Аннотация

На момент изучения организации работы морского порта существовала необходимость создания информационного сопровождения проходящих через порт грузопотоков и потоков транспортных средств. Существовавшие ранее методы учета грузов в порту не решают всего комплекса необходимых задач. Цель работы - изучение управления грузовыми потоками в морском порту и разработка концепции функционала информационной системы для автоматизации процесса по перевалке грузов, снижение рисков и уменьшения времени затрачиваемого на выполнения данных бизнес-процессов. В работе разработан модуль системы для управления перевалкой грузами в порту на базе платформы Microsoft Dynamics AX 2012. Созданная система позволяет исключить многократное дублирование транспортной информации, систематизировать всю информацию о грузе, упростить оформление транспортной и таможенной документации, ускорить процесс обработки судов и подвижного состава.

Материалы конференций