Социально-психологический портрет студентов военной кафедры Университета ИТМО

Социально-психологический портрет студентов военной кафедры Университета ИТМО

УДК:316.6

Аннотация

Мобилизационный резерв представляет собой людские ресурсы (личный состав), вводимые в военное время в действие по мере изменения обстановки и возникновения новых задач. Это резерв, предназначенный для доукомплектования регулярных войск до штатов военного времени и формирования новых частей, соединений и объединений при мобилизационном развертывании, а также для восполнения потерь в ходе военных действий. Офицер запаса - военнообязанное лицо, имеющее офицерское звание, не находящееся на действительной военной службе. Работа представляет собой результат изучения социологического портрета студентов, поступающихся на Военной кафедре Университета ИТМО, и изменение основных личностных характеристик за период 2008-2014 г., а также социально-психологические особенности современной студенческой молодежи для их учета в процессе обучения и воспитания студентов.

Материалы конференций