Исследование перспективности разработки и применения современных опросных систем на основе мобильных технологий

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2015

УДК:004.418, 004.031.42, 378.1, 378.4

Аннотация

Рассмотрена идея применения опросных систем в обучении, их структура и функции. По результатам обзора научных источников, описаны проблемы использования существующих «классических» опросных систем. Предложены новые подходы к проектированию, разработке и внедрению таких систем на основе мобильных технологий (мобильные опросные системы), включающие в себя также: применение концепции BYOD (Bring Your Own Device) в обучении; реализации систем в форме SaaS (Software as a Service), обеспечение многопользовательского режима работы с содержимым опросов; обработку статистических образовательных данных.

Материалы конференций