Разработка модели автоматизации вовлечения в сферу культуры студентов технических вузов

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2015

УДК:004.94; 37.013.43

Аннотация

В современном мире нельзя недооценивать роль культурного воздействия на развитие личности человека, и особенно важно как можно раньше обращать на это внимание в студенческие годы. Приобретая общекультурные компетенции на изучаемых дисциплинах, студенты не всегда должным образом относятся к своему культурному развитию, но современный специалист не может быть хорошим без соответствующего уровня культуры. Необходимо его мотивировать с первого курса к освоению не только профессиональных качеств, но и к повышению культурного уровня. Развитие современных информационных технологий позволяет частично автоматизировать этот процесс. Задача работы - разработка модели автоматизации вовлечения в сферу культуры студентов технических вузов. Для решения задачи разработаны следующие модули: экспертная система, информационная база, система мониторинга.

Материалы конференций