Программное обеспечение для проведения интерактивных занятий с использованием элементов геймификации

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2015

УДК:004.42

Аннотация

Для реализации интерактивных подходов к образовательному процессу посредством компьютерных технологий разработано приложение для проведения интерактивных занятий «iLecture». Цель приложения: обеспечение преподавателю оперативной обратной связи со студентами и интеграция средств электронного обучения с традиционными учебными занятиями Университета. В рамках приложения iLecture преподаватель может проводить быстрые тестирования участников занятия, выявляя степень усвоения материала студентами и проблемные моменты занятия, а студенты могут задавать вопросы преподавателю по ходу занятий (для разбора в конце лекции), голосовать за них (для выбора наиболее интересующих аудиторию вопросов) и отмечать понравившиеся или неудовлетворительные моменты занятия, составляя «кардиограмму занятия».

Материалы конференций