Автоматизированная система моделирования работы в группе

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2015

Автоматизированная система моделирования работы в группе

УДК:004.82

Аннотация

Рассмотрены проблемы автоматизации учебного процесса, и для решения некоторых из них предлагается автоматизированная система помощи преподавателю в проведении групповых практических занятий. Система позволяет формировать рабочие подгруппы для выполнения как краткосрочных, так и продолжительных заданий по дисциплине. При формировании рабочих подгрупп система учитывает уровень знаний понятий изучаемой дисциплины и личностные особенности каждого обучаемого. Представлена схема работы автоматизированной системы и структура базы знаний инструментария, как его основной части. Описан эксперимент и его результаты. Автоматизированная система позволяет более эффективно организовать процесс обучения и учитывать личностные достижения студентов.

Материалы конференций