Разработка приложения для дополнительного взаимодействия между преподавателем и учащимися во время лекции с применением игровых элементов

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2015

УДК:004.94

Аннотация

В связи с распространенностью мобильных устройств их использование в обучении становится все более популярным. Преимущества и возможности мобильного обучения вызывают стремительный рост количества обучающих мобильных систем и приложений. Поэтому использование мобильных устройств в учебном процессе является достаточно актуальной задачей. При этом основной целью использования мобильных устройств является улучшение процесса взаимодействия преподавателя и учащихся. Но помимо предоставления новых инструментов учащимся, их необходимо заинтересовать в их применении. Для этой задачи отлично подходит применение методов геймификации - использования в приложении игровых элементов.

Материалы конференций