Роль и значение образования в экономике Российской Федерации

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Актуальные проблемы развития менеджмента на современном этапе
Год:2015

Роль и значение образования в экономике Российской Федерации

УДК:378.33

Аннотация

Образование - одна из важнейших отраслей экономики во многих странах, в том числе и в Российской Федерации. На первом этапе процесса образования, который представляет собой детский сад и школу, у индивида зарождаются основные принципы мышления, формируется необходимая основа для последующего обучения. Обучение в высшем учебном заведении предоставляет индивиду более глубокие и узкоспециальные познания, помогающие ему стать профессионалом в той или иной сфере и добиться успеха. Благодаря образованию в повседневной жизни человека совершаются такие процессы как приобщение индивида к достижениям человеческой цивилизации, ретрансляции и сохранение ее культурного достояния. Именно по этой причине изучение и разрешение проблем современного образования в Российской Федерации имеет столь важный актуальный характер.

Материалы конференций