Теория и практика электронного обучения в бакалавриате

Сборник тезисов
Конференция:XVIII Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество» (IMS‑2015)
Раздел:Информационное общество: образование, наука, культура и технологии будущего
Рубрика:Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Год:2015

Теория и практика электронного обучения в бакалавриате

УДК:3.37; 5.53

Аннотация

В статье рассмотрены возможности LMS платформ в обеспечении самостоятельной работы бакалавров Петрозаводского государственного университета по освоению гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Рассмотрены принципы формирования образовательных ресурсов, предназначенных для системы электронного обучения. В качестве примера приведены описания структуры электронных образовательных ресурсов и представлены их особенности в плане достижения результата обучения. Представлены возможности междисциплинарной интеграции, которые могут быть использованы при проектировании и сопровождении курсов, предназначенных для электронного обучения. Показано, что модульное построение курса физики, реализованное на основе междисциплинарного взаимодействия, может служить прототипом модели гибкого обучения.

Материалы конференций