Комплексные системы для обучения, тестирования и анкетирования

Сборник тезисов
Конференция:XVIII Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество» (IMS‑2015)
Раздел:Информационное общество: образование, наука, культура и технологии будущего
Рубрика:Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Год:2015

Комплексные системы для обучения, тестирования и анкетирования

УДК:

Аннотация

Процесс образования непременно включает в себя не только обучающие техники, но и процедуры проверки знаний, а также всевозможные способы сбора информации об учениках (студентах), преподавателях, учебном процессе. Они тесно связаны между собой и с основным учебным процессом, а также должны быть согласованы с иными деятельностями образовательной организации (кадровой и прочими учётными, планированием и реализацией учебного процесса). Для реализации этого необходимы более совершенные и комплексные средства информатизации, чем обычно применяемые сегодня, а также их более гибкая настройка и согласованная работа. В работе рассмотрены программные и организационные решения, полученные в результате информатизации деятельности различных образовательных организаций.

Материалы конференций