Разработка безопасной образовательной среды для учебных заведений

Разработка безопасной образовательной среды для учебных заведений

УДК:004.771

Аннотация

В настоящее время учащемуся школы или вуза приходится сталкиваться с возрастающей необходимостью быстрого поиска информации во Всемирной Сети. Многообразие открытых источников информации не позволяет оценить достоверность и безопасность предоставляемой информации. В связи с чем, учащийся может неверно трактовать научные понятия, явления, исторические факты и др. При этом свободный поиск в Сети сталкивает учащегося с наличием на Веб-ресурсах ряда отвлекающих факторов, рекламных баннеров, вредной или запрещённой информации, отследить которую на всём многообразии сайтов невозможно. Цель проекта «Мой Учитель» – создание открытого внутриучебного образовательной среды на базе облачного Веб-ресурса, направленного на развитие компьютерной грамотности, достоверности учебных материалов, компьютерной безопасности.

Материалы конференций