Аспекты веб-разработки систем дистанционного обучения

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инновации и урбанистика
Рубрика:Информационные и мультимедиа технологии в искусстве, культуре и дизайне
Год:2016

Аспекты веб-разработки систем дистанционного обучения

УДК:378.14:16

Аннотация

Веб-разработка – это процесс создания веб-сайта или веб-приложения в сети Интернет. Основными этапами процесса являются веб-дизайн, вёрстка страниц, программирование для веб на стороне клиента и сервера, а также конфигурирование веб-сервера. В результате развития веб-индустрии создавались не только сайты-визитки, но и корпоративные системы, социальные сети, системы дистанционного обучения. Во время создания обучающих курсов многие разработчики уделяют недостаточно внимания интерфейсу обучающего портала. Такая позиция является ошибочной, так как интерфейс напрямую влияет на число обучающихся и результат их обучения. Целью работы стала разработка нового интерфейса системы дистанционного обучения Moodle для его дальнейшего использования на кафедре вычислительной техники. Для решения этой цели использовались как классические, так и современные средства веб-разработки, включая HTML, CSS и PHP.

Материалы конференций