Методы оптимизации и стабилизации спектральных параметров широкополосных волоконных эрбиевых источников оптического излучения

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Световодная фотоника
Год:2016

УДК:621.375.8

Аннотация

В работе рассмотрены различные способы построения, оптимизация и стабилизация спектральных параметров эрбиевых суперлюминесцентных волоконных источников оптического излучения (ЭСВИОИ), выделяются наиболее оптимальные из них. В ходе выполнения работы рассмотрены известные методы построения ЭСВИОИ с минимальной по ширине и стабильной во времени функцией временной когерентности, определены основные тенденции развития ЭСВИОИ как, в общем, так и в частности для применения в ВОГ, повышенной точности, а так же сформирована наиболее оптимальная оптическая схема ЭСВИОИ.

Материалы конференций