Исследование ограничений применения методов расширения диапазона однозначности измерений в интерферометрических системах с несколькими длинами волн

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптотехника и оптические материалы
Год:2016

УДК:535.417 004.942

Аннотация

Интерференционные методы являются разновидностью оптических методов и характеризуются высокой точностью измерений. Недостатком классических интерференционных методов является небольшой диапазон однозначности измерений. Диапазон однозначности интерферометрических измерений может быть расширен при использовании методов многоволновой интерферометрии. Известные методы расширения диапазона однозначности при многоволновых измерениях существенно зависят по своим параметрам от выбранных длин волн источников излучения. По этой причине выбор длин волн источников излучения в зависимости от требуемого диапазона однозначности измерений, является важной и актуальной задачей.

Материалы конференций