Проектирование модели рекомендационной системы выбора эффективной программы обучения

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Информационные и интеллектуальные системы и технологии
Рубрика:Интеллектуальные инфокоммуникационные технологии
Год:2016

УДК:004.852

Аннотация

В работе поставлена задача провести исследование направленное на проектирование системы, позволяющей на основе оценок и некоторых данных о студенте предсказывать вероятность успеха его обучения в магистратуре после окончания бакалавриата того же направления. Данное исследование проводилось с помощью методов интеллектуального анализа данных. В результате были получены обученные модели с характеристиками точности, которые могут предсказывать вероятную оценку студента-бакалавра, чтобы помочь ему определиться с программой дальнейшего обучения.

Материалы конференций