Программное средство моделирования систем распознавания лиц

Программное средство моделирования систем распознавания лиц

УДК:004.4

Аннотация

Данная работа относится к области автоматических систем распознавания лиц для задач биометрии. Представляет новый способ моделирования, с использованием, так называемого мнемонического описания (МО) системы распознавания лиц. Данный способ моделирования позволяет более быстро, точно и просто сформировать готовую к экспериментам систему распознавания. Помимо этого МО позволяет более точно обмениваться результатами работы. Использование МО совместно с программным средством моделирования способствует более быстрому обучению и проведению экспериментов, поскольку не требует изучения дополнительных языков программирования и может быть полезно как начинающим исследователям, так и специалистам, а также сотрудникам из смежных областей знаний.

Материалы конференций