Исследование поведения участников в стратегических некооперативных играх при помощи пакета математических программ MATLAB

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инновации и урбанистика
Рубрика:Научно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий
Год:2016

УДК:51.8

Аннотация

С помощью пакета MATLAB реализован алгоритм поиска равновесия Нэша и моделирования игры методом Монте-Карло для проверки правильности решения и уточнения параметров игры. С целью улучшения качества контроля учебного процесса составлена и проанализирована игра "Студент-куратор". Определено, как быстро участники придут к равновесию Нэша. Учтены доопытные сведения об игроках. Произведено уточнение стратегий.

Материалы конференций