Исследование роста и свойств органических со-кристаллов на базе 4-нитрофенола и производных аминопиридина

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптотехника и оптические материалы
Год:2016

УДК:539.219; 535.012.21

Аннотация

Работа посвящена получению новых органических соединений для применения в нелинейной оптике. Такие материалы могут использоваться для применения в преобразовании частоты, смешении частот, системах оптического хранения данных, генерации терагерцового излучения и в различных интегрированных системах фотоники. В работе исследованы вопросы синтезирования новых аддуктов для последующей их кристаллизации. В качестве исследуемых соединений используются: 1. 4-нитрофенол 2. 4-аминопиридин; 2,6-диаминопиридин; 2-аминопиридин.

Материалы конференций