Моделирование мультиспектрального источника излучения на основе инфракрасных диодов

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптотехника и оптические материалы
Год:2016

УДК:535.15

Аннотация

Большой интерес к разработкам систем (например, оптико-электронных систем) использующих инфракрасные источники излучения, заключается в способности данных приборов решать огромный спектр проблем в различных отраслях деятельности человека. Настоящая работа посвящена исследованиям по созданию многокомпонентных мультиспектральных источников излучения на основе ИК диодов. В работе представлены математические модели пространственно-энергетических и спектральных характеристик как отдельно ИК диодов, так и мультиспектральных источников излучения на их основе. Указанные теоретические модели являются базовым инструментом при разработке физического макета кольцевого мультиспектрального источника излучения источника для оптико-электронной системы анализа продуктов питания.

Материалы конференций