Модернизация, расчет и конструирование объектива сканера

Модернизация, расчет и конструирование объектива сканера

УДК:535.15

Аннотация

Существующая система микрообъектива обладает недостатками, которые нужно выявить и исправить. В работе предложен метод моделирования с использование линзы Смита, а основной особенностью является удержание рабочего расстояния, заднего отрезка и габаритных размеров объектива, так как размеры конструкции должны оставаться неизменны. Целью работы стало изучение существующей системы микрообъектива биометрического сканера, разработка, расчет и конструирование новой системы микрообъектива. Проведен обзор биометрических сканеров, анализ и изучение исходной системы, расчет подходящих параметров, выбор и обоснование структурной схемы и ее элементов. На основе анализа исходной системы выявлены недостатки микрообъектива и выполнена модернизация оптической схемы микрообъектива, рассчитаны допуски и сконструирована новая система микрообъектива биометрического сканера.

Материалы конференций