Интеграция системы проектной деятельности студентов с AcademicNT

Интеграция системы проектной деятельности студентов с AcademicNT

УДК:004.422.833

Аннотация

Структурирование задач в научном проекте и налаживание коллективной работы могут значительно увеличить вероятность успешного завершения исследования. Для этих целей была создана система проектной деятельности студентов team.ifmo.ru. В данной системе студенты участвуют в реальных практически значимых проектах, учатся планировать и проводить научные исследования, оценивать инновационную привлекательность решений. Целью работы стало расширение возможностей текущей системы и ее интеграция с системой управления обучением AcademicNT. Для реализации team.ifmo.ru использовано серверное приложение для управления проектами Redmine. В Redmine имеется возможность расширения базовой функциональности посредством небольших модулей - плагинов. С помощью плагинов был детализирован процесс создания новой задачи, добавлены возможности управления доступом и создания шаблонов типичных задач. Также был организован сбор статистики с последующей конвертацией в баллы в AcademicNT.

Материалы конференций