Формирование голограмм на фотополимерных нанокомпозитах в задачах создания голографической памяти

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Школьная секция
Рубрика:Школьная секция
Год:2016

УДК:535.44

Аннотация

В настоящей работе представлены экспериментальные результаты по записи голограмм в фоточувствителных полимерных нанокомпозитах содержащих наночастицы оксида кремния. Получаемые голограммы являются объемными, что важно для увеличения плотности записи информации. Данный тип фотополимеров, обладая возможностью только записи информации, позволяет вести исследования по созданию на их основе постоянных голографических записывающих устройств (архивная память). Т.е. это такой носитель информации, на котором расположена совокупность подголограмм (матрица голограмм).

Материалы конференций