Определение погрешности оценки углового положения цели при нестационарном облучении цели

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптико-электронное приборостроение
Год:2016

УДК:681.78

Аннотация

В работе рассмотрено применение координатора цели, построенного на базе квадрантного приемника, при работе в условиях нестационарного облучения цели. Погрешность определения углового положения цели зависит от погрешности величины сигнала, которая в свою очередь складывается из аппаратурной погрешности измерения, изменения величины принимаемого сигнала и влияния флуктуации угла прихода луча в результате воздействия турбулентности атмосферы. Подробно рассмотрена степень влияния каждой из описанных причин на общую погрешность оценки углового положения цели.

Материалы конференций