Исследование факторов, влияющих на точность измерения угла скручивания поляризационного прибора для точного углового позиционирования объектов

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптико-электронное приборостроение
Год:2016

УДК:681.78

Аннотация

Исследованы факторы, влияющие на погрешность измерения угла скручивания, такие как: нестабильность чувствительности приемника оптического излучения по площади, шумы приемно-усилительного тракта, влияние элементов вносящих изменение в состояние поляризации прошедшего через них излучения. Рассмотрен вопрос о влиянии смещений посадочных мест отдельных блоков поляризационного угломера относительно оси друг друга. Рассчитана погрешность измерения угла скручивания в зависимости от последовательности поворотов приемника и рабочей дистанции устройства.

Материалы конференций