Анализ современных поляризационных приборов для исследования верхних слоев кожного покрова

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптико-электронное приборостроение
Год:2016

УДК:535.513

Аннотация

В последнее десятилетие во всем мире диагностируется все больше различных заболеваний кожи. С целью повышения точности в постановке диагноза все чаще применяется поляризованное излучение в видимом спектральном диапазоне. Использование поляризованного излучения позволяет уменьшить количество отраженного света от поверхности кожи, а также рефракционные и дифракционные искажения, позволяя исследователю видеть структуры, лежащие ниже слоя корнеоцитов (отжившие клетки эпидермиса). В связи с этим целесообразным представляется развитие экспериментальных исследований в области поляризационой дерматологии. Целью работы стала разработка макета лабораторной установки для исследования состояния верхних слоев кожного покрова.

Материалы конференций