Проблемы взаимодействия подразделений университета в процессе осуществления проектной деятельности

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Актуальные вопросы менеджмента и трансфера технологий
Год:2016

УДК:378.4

Аннотация

В последнее время задача развития наукоёмкого сектора экономики России становится более актуальной, так как правительство и представители бизнеса могут оказать финансовую поддержку для осуществления этой цели. В национальных исследовательских университетах имеется концепция, в соответствии с которой вовремя их деятельности реализуется следующий принцип "50% – образование и 50% – наука", закреплённый в их Программах развития. В таком университете наиболее важным является эффективное взаимодействие его структурных подразделений, поскольку именно от этого зависит успешность выполнения необходимых для его стратегического развития задач, что подразумевает под собой создание и осуществление многочисленных проектов в стенах вуза.

Материалы конференций