Изучение влияния компонентного состава десертного продукта с мякотью сливы на формирование его консистенции

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инженерные системы и приборостроение
Рубрика:Биотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы
Год:2016

УДК:637.146

Аннотация

Кисломолочные продукты играют важную роль в питании человека, служат одним из факторов профилактики и лечения различных заболеваний. Это обусловлено сбалансированностью белков, жиров, углеводов, минеральных солей, витаминов использования различных добавок, а также за счет использования заквасочной микрофлоры, обладающей пробиотическими свойствами. Особое место занимают кисломолочные десерты, но необходимо расширять их ассортимент. Повышенным спросом пользуются продукты с взбитой структурой.

Материалы конференций