Метод обоснования требований к системе получения космической гидрометеорологической информации и особенности его программной реализации

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Информационные и интеллектуальные системы и технологии
Рубрика:Геоинфокоммуникационные технологии
Год:2016

УДК:551.50

Аннотация

В работе описаны принципы, положенные в основу программной реализации метода обоснования требований к системе получения космической гидрометеорологической информации. Представлены схемы алгоритмов программы и ее модулей. Реализованный в программе метод позволяет обосновывать требования к системе получения космической гидрометеорологической информации, используя в качестве исходных данных требования к качеству этой информации. Приведены некоторые результаты расчетов с помощью разработанной программы и их анализ.

Материалы конференций