Разработка модели хранения данных в системах электронного обучения, с учетом применения средств геймификации и игровых технологий

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере
Год:2016

УДК:004.942

Аннотация

В рамках работы предложен минимальный набор средств геймификации и игровых технологий, информация об использовании которых необходима к отражению в моделях данных систем управления обучением. Проанализированы функции популярных систем управления обучением, с целью определения вероятных моделей данных рассматриваемых систем. Проанализированы стандарты хранения данных в системах управления обучением, на предмет возможности использования средств геймификации и игровых технологий. Разработана модель хранения учебного контента, с возможностью использования средств геймификации и игровых технологий.

Материалы конференций