Исследование эффективности телевизионного детектора движения в составе распределенной системы охранной сигнализации

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптико-электронное приборостроение
Год:2016

УДК:621.397

Аннотация

В работе на примере компьютерной модели телевизионного детектора движения рассмотрены методы обнаружения движущихся объектов для систем охранной сигнализации. В основе методов лежит алгоритм формирования межкадрового разностного сигнала и внутрикадровой обработки сигнала с целью выделения необходимой информации. Виртуальная модель позволяет создать условия максимально приближенные к условиям работы реальной системы с широкими возможностями осуществления режима статистических испытаний по методу Монте-Карло. Получен ряд зависимостей, характеризующих вероятность обнаружения движущихся объектов на сложном фоне и позволяющих определить предельные возможности обнаружения для системы с заданными параметрами.

Материалы конференций