Моделирование многокомпонентного источника ИК излучения для оптико-электронных систем анализа продуктов питания

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптико-электронное приборостроение
Год:2016

УДК:535.15

Аннотация

Большой интерес к разработкам систем (например, оптико-электронных систем) использующих инфракрасные источники излучения, заключается в способности данных приборов решать огромный спектр проблем в различных отраслях деятельности человека. Настоящая работа посвящена исследованиям по созданию многокомпонентных мультиспектральных источников излучения на основе ИК диодов. Источник такого вида будет полезен в приборах, которым необходимо работать в широком спектре инфракрасного излучения, с возможностью выбирать узкую рабочую полосу в данном диапазоне.

Материалы конференций