Фотоиндуцированные изменения показателя преломления полимерных образцов для регистрации объемных голограмм

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптические и квантовые технологии передачи, записи и обработки информации
Год:2016

УДК:535.317.1

Аннотация

Цель работы – провести обработку экспериментальных данных и качественную оценку изменения показателя преломления полимерного образца, обусловленную фотохимическим преобразованием фенантренхинона в фотопродукт под действием излучения. Объектом исследования является материал "Диффен", который является одной из модификаций полимерной объемной регистрирующей среды с диффузионным усилением на основе полиметилметакрилата и фенантренхинона. Для проведения экспериментов по оценке изменений параметров полимерных образцов под воздействием актиничного излучения использован стенд цифровой голографической интерферометрии, предназначенный для исследования трансформации прозрачных объектов.

Материалы конференций