Внедрение технологий профессиональной адаптации для студентов по направлению подготовки 38.05.02 "Таможенное дело"

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Социальные и гуманитарные науки
Год:2016

УДК:159.9.072.433

Аннотация

Формирование технологии психологической адаптации студентов к будущей профессиональной деятельности, которая одновременно будет являться технологией предварительного профессионального отбора. Технологии позволят указать студентам на соответствие/несоответствие их личностной структуры выбранной специальности, проверять на протяжении всего учебного процесса способность студентов к работе в системе таможенных органов и института государственной службы и предлагать варианты разрешения проблем.

Материалы конференций