Совершенствование организационно-экономического механизма интеграции университета в национальную инновационную систему

Сборник тезисов
Конференция:VI Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Экономика и гуманитарные науки
Рубрика:Разработка инновационных стратегий и инструментов управления и развития экономики
Год:2016

УДК:334

Аннотация

В работе исследуется состав организационно-экономического механизма интеграции университета в национальную инновационную систему (НИС). Проведен анализ российского и зарубежного опыта функционирования данного механизма. Выявлены проблемы, влияющие на снижение эффективности инновационной деятельности в университете. Предложены направления совершенствования методических и организационных элементов механизма интеграции университета в НИС.

Материалы конференций