Методика обучения основным принципам перевода научно-технической литературы

Лекционный курс "Научно-технических перевод" рассчитан на 2 семестра и читается на английском языке для студентов 2 курсов технических факультетов с уровнем овладения иностранным языком "intermediate and upper-intermediate". В предлагаемом курсе подробно разбираются общие принципы перевода и способы выполнения специальных видов перевода, используемых для обработки иностранной научно-технической литературы. Цель курса – научить студентов использовать английский язык как инструмент для решения задач информационного обеспечения научных исследований, усовершенствовать навыки как устного, так и письменного технического перевода, познакомить обучающихся со структурно-композиционными особенностями научных текстов.