ГЕНЕРАЦИЯ СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВНЕШНИХ ДАТЧИКОВ

Представлен метод получения псевдослучайных чисел для их дальнейшего использования при разработке интерактивных приложений на движке Unity со сбором информации от датчиков давления и цвета, подключаемых к микроконтроллеру Arduino. Метод предполагает использование результатов периодических измерений давления, температуры, освещенности и цветов по каналам RGB в помещении, их побитовый сдвиг на случайное число разрядов, получение „зерна“ генератора псевдослучайных чисел путем взятия остатка от деления после сравнения числа с текущим UNIX-временем. Разработано приложение, реализующее предложенный метод генерации псевдослучайных чисел. Показаны результаты тестирования генератора псевдослучайных чисел. Проведена проверка равномерности распределения и оценка коэффициента корреляции на выборке случайных чисел.