УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВОДУ

Страниц25 c.
Тираж120 экз.
Скачать PDF272 Кбайт

Учебное пособие предназначено для студентов СПбГУ ИТМО, а также для магистров и аспирантов, изучающих немецкий язык. В первую часть пособия вошли 4 грамматических раздела: местоимение “man” и “es”, пассивные конструкции, отрицание, инфинитивные конструкции.

Описание:

Все 4 раздела по грамматике составлены по принципу «от простого к сложному», они охватывают все основные вопросы указанных грамматических тем и заканчиваются сборными упражнениями. В данных разделах содержатся грамматические явления, наиболее типичные для языка научной немецкой литературы, которые представляют определенную трудность при переводе. В сборнике используется лексика и терминология, необходимая студентам для отработки навыков чтения и перевода неадаптированной научно-технической литературы.