Интерактивные формы обучения английскому языку в дополнительном образовании студентов

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инновации и урбанистика
Рубрика:Новые тренды в образовательном процессе и их влияние на сферу инноваций
Год:2015

УДК:811.541, 37.012.85, 37.012.7, 379.821

Аннотация

В последние годы стали популярными новые формы обучения и самообучения английскому языку. На базе лаборатории «ОЛИМП» Университета ИТМО осенью 2014 года создана и работает мастерская по изучению английского языка «English Workshop». В ее работе используется и совершенствуется опыт популярных разговорных клубов, апробируются новые подходы. Среди форм занятий: интерактивная экскурсия в музей, литературный вечер, киноклуб, презентации на актуальные темы и их обсуждение. Дополнительный стимул для студентов наличие общей, конкретной, интересной и «измеряемой» цели - организации в России в этом году волонтерского экологического лагеря для иностранцев. Результат работы - улучшение практических навыков общения на английском языке и, как следствие, повышение успеваемости в университете по ряду предметов.

Материалы конференций