Изучение санитарно-микробиологических показателей качества замороженных рыбных палочек, выработанных с использованием бактериальной культуры

Сборник тезисов
Конференция:IV Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Инженерные системы и приборостроение
Рубрика:Биотехнологии и ресурсосберегающие инженерные системы
Год:2015

УДК:637.05

Аннотация

Определены санитарно-микробиологические показатели замороженных рыбных палочек, выработанных с добавлением стартовой культуры бифидобактерий. Активированную сухую культуру бифидобактерий вносили в количестве 5% в уже составленный рыбный фарш. Исследования показали, что внесение стартовой культуры бифидобактерий в фарш способствует снижению общего количества бактерий в четыре раза, и увеличению титра бактерий группы кишечных палочек в десять раз.

Материалы конференций