Аспекты реализации концепции непрерывного образования

Сборник тезисов
Конференция:XVIII Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество» (IMS‑2015)
Раздел:Информационное общество: образование, наука, культура и технологии будущего
Рубрика:Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
Год:2015

Аспекты реализации концепции непрерывного образования

УДК:

Аннотация

В данной статье рассматривается концепция непрерывного образования в аспекте расширения компетенций и профессионального развития личности. Для развития непрерывного образования необходимо использовать разные виды обучения, в том числе информальное обучение. Формальное обучение в виде сетевых дополнительных программ призвано сгладить противоречия, которые существуют между рынком труда, бизнесом и образованием, наукой, между запросами государства и получаемыми результатами обучения. В процессе реализации программ апробируются новые формы, технологии обучения, выстраиваются индивидуальные образовательные маршруты. В статье описан опыт сетевого проектирования и реализации дополнительных профессиональных программ в социальной сфере.

Материалы конференций