Имитатор солнечного излучения на основе излучающих диодов для стимулирования роста и развития культурных растений

Сборник тезисов
Конференция:V Всероссийский конгресс молодых ученых
Раздел:Фотоника, наноматериалы и оптотехника
Рубрика:Оптико-электронное приборостроение
Год:2016

УДК:635-154, 631.547

Аннотация

На данном этапе технологического прогресса вопрос эффективного выращивания различных культур при экономической эффективности применяемых при этом материалов и технологий, безусловно, актуален. Существующие системы и устройства, предназначенные для дополнительного освещения растений, не могут сравниться с естественным источником излучения – Солнцем, в силу использования минимального количества пиков в рабочем диапазоне длин волн. Таким образом, целью работы являлось исследование и разработка макета имитатора солнечного излучения для растений.

Материалы конференций