ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ В ОБЛАСТИ IT НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НГУ

Сборник тезисов
Конференция:XX Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество» (IMS‑2017)
Раздел:ИНТЕРНЕТ И СОВРЕМЕННОЕ ОБЩЕСТВО: СБОРНИК ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ
Рубрика:ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КУЛЬТУРА И ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО
Год:2017

УДК:

Аннотация

Известно, что IT-специалисты имеют высокий статус в современном обществе, и профессия является престижной и востребованной.  Факультеты, дающие IT-образование, традиционно характеризует высокий конкурс и значительное число медалистов в числе абитуриентов. Может показаться, что в дополнительных усилиях по привлечению школьников к поступлению в ВУЗы на специальности IT нет необходимости. Тем не менее, качественное и своевременное ориентирование старших школьников в данной профессии необходимо и обязательно приносит плоды как в том, что на факультеты приходят лучше подготовленные абитуриенты, так и в форме меньшего числа отчислений в процессе учебы и далее меньшего числа случаев смены полученной специальности.

Материалы конференций