Самостоятельная работа в обучении менеджеров иностранным языкам в вузе

Самостоятельная работа в обучении менеджеров английскому языку является важной формой обучения. Цели и задачи должны быть установлены. Объем работы должен быть определен.  Самостоятельные задания не должны быть очень большими поскольку это приводит к их не выполнению. Задания должны быть систематическими иначе они воспринимаются как необязательные. Самостоятельная работа с лексикой способствует образованию словарного запаса и дает возможность в дальнейшем переводить тексты и использовать лексику в разговорной речи. Самостоятельная работа с текстом – это устный или письменный перевод ,а так же пересказ текста. Большое значение в современных условиях приобретает использование информационных технологий. Самостоятельная работа по поиску и анализу информации в Сети имеет огромное значение в         обучении менеджеров.

Читать текст статьи