28-е Общее годичное собрание Международной академии холода

20 апреля 2021 г. в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете ИТМО (Университет ИТМО) состоялось 28-е Общее годичное собрание Международной академии холода (МАХ). Собрание состоялось в смешанном режиме: очно и в режиме он-лайн на платформе ZOOM. Вела собрание директор ООО «ГП Холодильно-инженерный центр» академик Г.Ю. Гончарова. С отчетным докладом о деятельности Академии за прошедший период и задачами на перспективу выступил Президент МАХ академик А.В. Бараненко. О работе ревизионной комиссии МАХ доложила член ревизионной комиссии академик Е.И. Кипрушкина. По результатам выборов, состав Академии пополнился двумя почетными академиками (Архаров А.М., Платунов Е.С.), 19 действительными членами (академиками), 37 членами-корреспондентами и 15 академическими советниками. В настоящее время Академия насчитывает в своих рядах 1744 члена, из них: 16 почетных академиков, 788 действительных членов (академиков), 763 члена-корреспондента и 177 академических советников. По итогам Общего годичного собрания Академии принято развернутое постановление.