КРИТЕРИИ ОТБОРА ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ НА ПРОДВИНУТОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Процесс обучения иностранному языку в вузе базируется на систематических знаниях, коммуникационных умениях и навыках речевого общения, которые были приоб- ретены студентами в рамках школьного образования. Контроль исходного уровня владения английским языком выявляет различную степень подготовки групп, которым предстоит дальнейшее обучение в вузе. Среди них обычно выделяются студенты с уровнем знаний в области английского языка выше среднего, обладающие достаточно сформированными навыками и умениями иноязычного общения и имеющие многообразные фоновые знания о культуре изучаемого языка. Такие студенты обычно ориенти- рованы на дальнейшее углубление и поддержание высокого уровня владения иностранным языком, они уверенно чувствуют себя на практических и лекционных заня- тиях, охотно осуществляют речевые контакты с преподавателем и другими студентами на продвинутом этапе обучения английскому языку.